Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2021 года Команда Приморского края стала победителем в боевом развёртывании на Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту в Екатеринбурге

С 23 по 26 июля в Екатеринбурге прошёл Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту, в котором приняло участие 15 команд со всех регионов страны.В мероприятии участвовали семь победителей межрегиональных соревнований и восемь команд выбирались по набранных очкам, которые впоследствии боролись за право быть лучшей командой.

Сборная Приморского края была представлена спортсменами и мастерами спорта: Глущуком Кириллом, Александром Сокольниковым, Виталием Соловьёвым, Виталием Жуковым, Николаем Закриевым, Александром Крухмалёвым, Виктором Миробяном, Оксаной Юцюс, Ивиной Светланой и Натальей Петровой.

Спортсмены соревновались в дисциплинах: «Подъём по штурмовой лестнице», «Преодоление стометровой полосы с препятствиями», «Пожарная эстафета» и «Боевое развёртывание», демонстрируя членам жюри искусство пожарно-спасательного дела и новые результаты.

«Борьба проходила напряжённо. Все силы спортсменов были направлены на победу, что в итоге у нас получилось. В дисциплине «Боевое развёртывание» сборная Приморского края показала два лучших времени среди всех команд. В первой и во второй попытках никто не смог побить достижения команды и вместе с этим был установлен рекорд Приморского края в дисциплине «Боевое развёртывание» с результатом 28,55 секунд. Тем самым команда завоевала звание чемпионов России в данной дисциплине. Сегодня сборная в полном составе вернулась в Владивосток и теперь будет усиленно готовиться к Чемпионату России среди Вооружённых сил, который пройдёт в Уссурийске», – поделился тренер команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю Владимир Туров.

В торжественной обстановке команда Приморья была награждена кубком, грамотами медалями и ценными подарками.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 15:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости