Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июля 2021 года Воспитанники детского сада № 17 города Владимира посетили пожарно-спасательную часть № 3

В пожарно-спасательных гарнизонах возобновлены экскурсии для учащихся образовательных учреждений.

Первыми поле перерыва пожарно-спасательную часть №3 города Владимира и расположенный в ней музей пожарной охраны 33-го региона посетили воспитанники детского сада № 17.

Хранитель музея, начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1-го пожарно-спасательного отряда Татьяна Николаевна Бобкова познакомила дошкольников с богатой историей развития и становления пожарной охраны Владимирской области. Ребятам представилась уникальная возможность прикоснуться к истокам пожарного дела и посмотреть вновь открытые помещения: экспозицию «до и после пожара» и экспозицию, посвящённая истории испытательной пожарной лаборатории. В ходе экскурсии Татьяна Николаевна пояснила ребятам, насколько важна профессия пожарного-спасателя.

Обязательная составляющая любой экскурсии – информирование о правилах пожарной безопасности и детской безопасности в летний период. Демонстрируя красочные стенды, начальник центра в доступной форме рассказала какие правила пожарной безопасности нужно беспрекословно соблюдать и в случае опасности звонить по номерам 01,101 или 112.

Ребята внимательно слушали экскурсовода и задавали много вопросов.

Затем гости переместились непосредственно в пожарно-спасательную часть, где их ждали настоящие огнеборцы. Ребятам также представилась возможность увидеть пожарные машины. Большого внимания удостоилась автоцистерна. Малыши с любопытством рассматривали ее оснащение и даже попробовали подержать в руках пожарный ствол, имитируя тушение условного пожара.

Ребята остались под большим впечатлением от визита в пожарную часть и возможно в будущем, эта экскурсия повлияет на выбор их будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости