Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июля 2021 года Благополучно завершилась поисково-спасательная операция вблизи села Елабуга Хабаровского района

В вечернее время 27 июля 2021 года благополучно завершились поиски рыбака вблизи населенного пункта Елабуга Хабаровского района. В течение двух суток спасатели поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю осуществляли поиски по береговой линии. Всего обследовано более 50 км прибрежной полосы. В результате на песчаной косе недалеко от населенного пункта он был обнаружен. Его состояние оценивается как удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждается. Мужчина был доставлен в города Хабаровск.

Продолжаются поиски двух человек в районе имени Лазо. За прошедшие сутки спасателями МЧС России, осмотрено 10 кв. км лесного массива. Всего же с начала поисково-спасательной операции обследовано порядка 8 км береговой линии и около 220 кв.к лесополосы. Поиски результатов не дали, продолжаются.

Всего к проведению поисков от МЧС России привлекались 9 человек личного состава и 3 единицы техники, а также сотрудники полиции и волонтёры.

Соблюдайте правила пользования лодками и другими плавательными средствами: не перегружайте их, не раскачивайте, не прыгайте с них в воду. Залезть в лодку надо со стороны носа или кормы, чтобы не опрокинуть ее. Помните, что кто-то из находящихся в лодке может не уметь плавать.

Не подавайте ложных сигналов бедствия.

Отправляясь на рыбалку или охоту, отдыхать за пределы населенных пунктов также необходимо соблюдать элементарные правила безопасности:

- перед тем как отправиться изучите прогноз погоды и гидрологическую обстановку в данном районе;

- важно правильно выбрать экипировку и снаряжение, соответствующие сезону и виду отдыха. Не пренебрегайте средствами защиты;

- хорошо изучите местность, куда направляетесь. При себе следует иметь карту, компас;

- надевать следует яркую одежду, чтобы в лесу вас было легко увидеть;

- отправляйтесь в лес, на рыбалку группой;

- возьмите с собой запас продуктов, воды, горячий чай, теплую одежду, спички, фонарик, нож, лекарства, полностью заряженный телефон;

- не выходите и не выезжайте в темное время суток, а также во время неблагоприятных погодных условий;

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 14:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости