Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 июля 2021 года Ожидается подъем уровня воды рек в Тунгокоченском, Нерчинском и Нерчинско-Заводском районах

Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 28 июля на отдельных участках Аргуни, Шилки, Онона и Нерчи уровни воды повысились на 2-28 см. На остальных реках края отмечался спад, наиболее интенсивный, на 36-56 см, на реке Шилка у города Сретенск, села Усть-Карск и реке Чара у села Чара. На реке Шилка у села Усть-Карск завершился паводок опасного характера.Подтоплены поймы рек Аргунь у поселка Молоканка на 39 см и у села Новоцурухайтуй на 46 см, Шилка у села Кокуй на 68 см, у города Сретенск на 23 см, у села Усть-Карск на 35 см, Онон у сел Чиндант на 5 см, Нижний Цасучей на 65 см, Оловянная на 18 см, Хилок у села Могзон на 2 см.

На реках Чита у сел Бургень и Шишкино, Хойто-Ага у села Хойто-Ага, Ингода у села Лесной Городок и Куэнга у села Укурей поймы освободились от воды.

В ближайшие двое суток ожидается рост уровней воды на реках Аргунь у села Олочи на 10 см, Онон у села Чирон на 6 см и Нерча у города Нерчинск на 15 см. На реке Аргунь у села Аргунск ожидается выход воды на низкие участки поймы. На остальных реках будет преобладать спад.В результате выпадения обильных осадков на территории Тунгокоченского района, прогнозируется подъем уровня воды на реках Ульдурга и Нерча. Возможно достижение неблагоприятных значений. Под угрозу возможного подтопления попадают населенные пункты Ульдурга, Акима, Кыкер, Зюльзя, Олинск, Большой Луг, Знаменка, Правые и Левые Кумаки, Сенная, Заречный, Макеевка, Нерчинск, Приисковый.Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует населению проявлять бдительность!

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости