Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июля 2021 года Сотрудники МЧС России рассказали кетовским дошколятам о правилах поведения в грозу

В теплые летние дни дети много времени проводят на открытом воздухе, однако на прогулке в парке и лесу, отдыхе на водоёме их могут поджидать всякого рода опасности, в том числе обусловленные явлениями природы. Зауральские сотрудники МЧС России продолжают проводить в период летних каникул занятия с детьми по культуре безопасного поведения.

Так, 26 июля 2021 года специалист пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Марина Кныш провела познавательную беседу на тему: «Безопасность на природе» для ребят из кетовского детского сада №3.

Из беседы ребята узнали, что гроза относится к быстротекущим, бурным и чрезвычайно опасным атмосферным явлениям природы, предотвратить ее развитие невозможно. Молния – это электрический разряд высокого напряжения, огромной силы тока, высокой мощности и очень высокой температуры, возникающий в природе. Чтобы не попасть под удар молнии, необходимо знать и соблюдать основные правила и требования безопасности в зависимости от конкретных условий.

С дошколятами обсудили как действовать при грозе, если они находятся в квартире, на улице, в лесу, на открытом месте, у воды и в машине и каждая ситуация была наглядно рассмотрена на картинках.

Мальчишки и девчонки четко запомнили, что в лесу во время грозы не стоит стоять возле высоких деревьев, от непогоды лучше укрыться на низкорослом участке леса, в канаве, овраге. Находясь дома во время ударов молнии необходимо вместе с родителями выключить из сети все электроприборы и закрыть окна и форточки.

Для закрепления урока детям вручили памятки и раскраски по правилам безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости