Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 июля 2021 года Сотрудники управления МЧС по Выборгскому району Санкт-Петербурга провели тактико-специальные учения в строительном гипермаркете "Леруа Мерлен"

Регулярные тренировочные эвакуации являются залогом готовности персонала к реальным чрезвычайным ситуациям. Во время учений оцениваются действия персонала, подмечаются недочеты и ошибки, которые потом разбираются на дополнительных противопожарных инструктажах, позволяя в будущем скорректировать план взаимодействия на случай пожара или другого чрезвычайного происшествия. Это важно не только для работников самого объекта, но и для сотрудников пожарной охраны, а также для представителей других оперативных служб и подразделений, входящих в состав территориальной подсистемы РСЧС.

Кроме этого, все объекты с массовым пребыванием людей находятся на особом контроле у сотрудников пожарной охраны, и их безопасности уделяется повышенное внимание. Именно поэтому недавние комплексные тактико-специальные учения в Выборгском районе Санкт-Петербурга прошли с их участием.

Объектом проведения тренировки стал строительный гипермаркет «Леруа Мерлен». По легенде, пожар начался в торговом зале, в результате чего сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией. Услышав тревожный сигнал, персонал незамедлительно приступил к эвакуации посетителей в безопасную зону. Всего из здания были эвакуированы около трехсот человек, но, к сожалению, не все успели эвакуироваться вовремя.

Прибывшие на место условного происшествия пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению огня и поиску пострадавших. При помощи коленчатого подъемника огнеборцы эвакуировали с крыши гипермаркета человека, оказавшегося в дымовой ловушке и не успевшего покинуть здание вместе со всеми. После успешной ликвидации условного пожара, с руководством гипермаркета был проведен дополнительный противопожарный инструктаж, где были разобраны все недочеты персонала во время эвакуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости