Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июля 2021 года Непотушенная сигарета стала причиной двух пожаров

За минувшие сутки неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной двух пожаров, в одном из которых едва не погиб человек.

В 00:30 минут в службу спасения поступило сообщение о загорании жилого дома в с. Клюква Курского района. Огонь повредил пристройку к дому, потолочное перекрытие. Как выяснилось, мужчина 1961 года рождения в состоянии алкогольного опьянения заснул с непотушенной в руке сигаретой, которая упала на кресло. Курянин проснулся от резкого запаха дыма и сильного стука в окно. К счастью, мимо проезжал проживающий неподалеку сосед, который увидел пожар и стал стучать. Комната уже была практически вся в огне, по звуку голоса мужчина обнаружил окно и выпрыгнул из него.

Еще один пожар произошел в д. Бавыкино Обоянского района. Местный житель убирал сухую траву на своем приусадебном участке, бросил непотушенный окурок и отлучился за сельхозинвентарем. Вернувшись буквально через несколько минут, увидел загоревшуюся траву, а под воздействием ветра огонь уже перебросился в сторону насаждений зерновых на его огороде. Прибывшие огнеборцы ПЧ 35 Обоянского района ликвидировали пожар.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Не курите в постели, не забывайте тушить сигареты, не бросайте окурки и спички на пол. Помните, от соблюдения простых правил зависят ваше здоровье, жизнь близких. Берегите себя. Телефоны служб спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости