Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июля 2021 года Каникулы отличное время для профилактики. Школьникам и дошколятам напомнили о рисках летнего периода

В летний период специалисты Поисково-спасательной службы Челябинской области продолжают серию уроков и занятий с подрастающим поколением.

Очень аккуратно рассказы спасателей готовят дошколят к угрозам окружающего мира, предостерегают от неосмотрительных поступков, открывают мир новых правил – правил личной безопасности.

Не менее важный «фронт» - школьники. Напомнили о важности спасательных жилетов, опасности игр на воде и коварстве незнакомых водоёмов. А еще о правилах поведения на дороге, ранцевых огнетушителях – объяснили, что огонь не игрушка!

Как отмечает начальник областной службы спасения Игорь Шалковский: «Для вопросов безопасности нет возрастных границ. Они важны с самых первых шагов ребёнка. Необходимо лишь учитывать индивидуальные возможности. Сейчас мы помогаем формировать эмоциональную составляющую, отношение к нашей службе и к профессии спасателя. Проговариваем первые и самые важные в жизни правила безопасного поведения. С учениками младших классов темы занятий значительно серьёзней».

Интересный рассказ, добрые, открытые лица спасателей и традиционная «примерка боевой одежды» – для малышей это светлые воспоминания надолго, это выбор личной безопасности, а может и выбор профессии на всю жизнь.

По информацииПоисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости