Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2021 года Продолжается месячник безопасности на воде

В ходе месячника безопасности на воде на Энгельсском пляже прошел "мастер-класс". В данном мероприятии приняли участие Энгельсская станция туристов и экскурсий во главе с тренером Анной Карташовой, инспекторов ГИМС Главного управления, представителей управления безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области и администрации Энгельсского района.В ходе мастер-класса ребята проводили спасательные работы при аварии на маломерном судне, с доставкой условно пострадавшего на берег, проводили иммобилизацию нижней конечности используя подручные средства, бросали спасательный конец Александрова, спасательный круг в зону «утопающего», также один из участников демонстрировал спасение «утопающего» вплавь, проведение сердечно – легочной реанимации до появления пульса и дыхания.

Первое место заняла команда – "Турист - спасатель", второе место - "Доброволец - спасатель", третье место – отдыхающие на пляже.

Все участники данного мероприятия были награждены дипломами.

Помните, спасти утопающего непросто даже взрослому!• Не стоит сломя голову бросаться в воду.

• Первое, что вы должны сделать, увидев тонущего человека, — привлечь внимание окружающих криком «Человек тонет!».

• Затем посмотрите, нет ли рядом спасательного средства. Им может стать: спасательный круг, резиновая камера, веревка и др.

• Если рядом никого нет, можно попытаться спасти утопающего, подплыв к нему сзади и взяв рукой под подбородок, чтобы его лицо постоянно находилось на поверхности воды. Но это возможно только в самом крайнем случае и если вы очень хорошо плаваете.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости