Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июля 2021 года Профилактический рейд – важный шаг на пути к пожарной безопасности

На территории г. Заречного Пензенской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России совместно с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по территории частного сектора 132 квартала. В ходе рейда до жителей довели дополнительные требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, а именно рассказали о запрете на использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, травы и проведение пожароопасных работ.

Собственникам частных домов напомнили, что необходимо регулярно убирать территорию от мусора, проявлять осторожность в обращении с огнем, в том числе при курении, соблюдать правила эксплуатации газового и электрического оборудования. В конце беседы гражданам раздали информационные памятки по соблюдению мер пожарной безопасности и порядком действий при обнаружении пожара.

Профилактические осмотры территорий города проводятся на регулярной основе, что значительно снижает риск возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости