Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июля 2021 года Впервые сборная детско-юношеская команда Приамурья приняла участие во всероссийском Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту

27 июля сборная детско-юношеская команда Амурской области вернулась домой из Екатеринбурга, где проходили соревнования всероссийского Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Впервые в истории пожарно-спасательного спорта Приамурья наша детская команда принимала участие в соревнованиях такого высокого уровня, представляя весь Дальний Восток. В Чемпионате принимали участие 14 детско-юношеских команд.

Мероприятие было проведено при строгом соблюдении мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Попасть на спортивную площадку могли только участники и организаторы Чемпионата через пропускной пункт, где проверялось наличие масок, а руки обрабатывались антисептиком.

Заключительный этап соревнований - боевое развертывание и торжественное закрытие Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту состоялись 26 июля на стадионе «Локомотив».

Соревнования проходили в упорной борьбе. В пожарной эстафете команда юношей Приамурья завоевала четвертое место, уступив команде Пермского края, занявшей третье место, менее одной секунды. Девушки в этом виде соревнования заняли шестое место. А в боевом развертывании у девушек было четвертое место, у юношей – пятое.

«В общекомандном зачете ребята завоевали седьмое место. Это очень хороший результат. В Чемпионате принимают участие самые сильные, самые подготовленные команды каждого округа, некоторые уже и не в первый раз. У амурчан не было опыта участия в соревнованиях такого высокого уровня, ребята очень волновались. И тем не менее обошли семь сильнейших команд страны, - рассказал Павел Мурычев, начальник группы организации пожарно-спасательного спорта ГУ МЧС России по Амурской области.

В аэропорту г.Благовещенска сборную команду Приамурья встречали сотрудники Главного управления и председатель Амурского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Олег Томарович.

«От души поздравляю вас с участием в Чемпионате МЧС России. Опыт, который вы получили на этих соревнованиях бесценный, - сказал Олег Томарович, обращаясь к ребятам. - Впереди у вас есть полгода, чтобы повысить свое спортивное и профессиональное мастерство и подготовиться к зимнему Чемпионату МЧС России по пожарно-спасательному спорту. От души желаю вам, дорогие ребята, новых спортивных достижений».

Каждому из участников и тренерам команды на память об участии во всероссийском Чемпионате МЧС России по ПСС председатель ВДПО вручил ценные подарки.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости