Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 июля 2021 года На территории республики проходят совместные рейды сотрудников МЧС, администраций и специалистов ГО и ЧС

В связи с сохраняющимся пожароопасным периодом в республике сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы особое внимание на обслуживаемой территории уделяется проведению предупреждающих мероприятий.

Профилактические мероприятия проводятся с целью повышения уровня противопожарной защиты и недопущения пожаров.

В рейдах и проверках совместно с сотрудниками МЧС принимают участие также представители администрации и специалисты ГО и ЧС.

Организаторами мероприятий проверяется состояние наружного противопожарного водоснабжения, качество оперативных планов и карточек пожаротушения на сельхозпредприятиях всех форм собственности.

Особое внимание обращается на состояние административных зданий, складов для заготовок урожая, а также соблюдения требований пожарной безопасности хлебоуборочных агрегатов (комбайны, тракторы, а также автомашины, занятые вывозкой от комбайнеров).

Пожары на хлебных массивах, как правило, обнаруживают поздно, в результате они охватывают большие площади. При распространении пожаров образуются "смерчи", которые перебрасывают огонь на большие расстояния, преодолевая при этом искусственные и естественные преграды шириной до 15 метров. Анализ причин пожаров показывает, что чаще всего они происходят из-за неосторожного обращения с огнем, искр, вылетающих из выхлопных труб двигателей внутреннего сгорания, нарушения правил эксплуатации теплогенерирующих установок при сушке урожая, а также детской шалости с огнём.

По всем вопросам, касающейся обеспечения пожарной безопасности, можно обратиться в Главное управление МЧС России по РД по телефону доверия 8(8722)-39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 08:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости