Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июля 2021 года Учебная эвакуация прошла в Тюменском линейном отделении МВД России на транспорте

Совместные занятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности и предотвращения гибели и травматизма людей, провели представители силового ведомства и МЧС России в административном здании Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте.

По легенде занятия, на втором этаже здания в помещении актового зала из-за короткого замыкания электрооборудования произошло «возгорание», создалась угроза огня и задымлении. Сотрудники объекта обнаружив возгорание, сообщили о нем по телефону «101» и незамедлительно приступили к эвакуации, находящихся в здании людей, однако на 2 этаже остались «пострадавшие», которые не смогли покинуть помещение из-за плотного задымления. На «место происшествия» незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения, произведя разведку, направились на поиск «пострадавших», звеньями ГДЗС оперативно обнаружили и ликвидировали «очаг пожара» и эвакуировали всех «пострадавших».

В ходе занятия была проверена степень готовности персонала объекта к действиям при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава подразделений пожарной охраны по эвакуации и ликвидации пожара. Отработаны вопросы совместного взаимодействия.

Анна Михеева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 11:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости