Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июля 2021 года В Кемерово прошло пожарно-тактическое учение на объекте с массовым пребыванием людей

Сегодня пожарные областного центра отработали действия по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании гостиницы «Кузбасс».

По легенде учения, из-за короткого замыкания электрооборудования, произошло возгорание в одном из кабинетов на первом этаже. Сработала пожарно-охранная сигнализация. Персонал гостиницы сразу же передал сообщение о пожаре на центральный пункт пожарной связи, своему руководству и одновременно с этим приступил к эвакуации. На место происшествия незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения, медицинские работники, представители полиции, а также службы жизнеобеспечения города.

Прибывшим к месту учений пожарным необходимо было в кратчайшие сроки обнаружить очаг условного возгорания, спасти людей и проверить этажи здания.

По тактическому замыслу тушение пожара и проведение аварийно-спасательных работ осложнялись быстрым распространением огня по горючим материалам, мебели и оборудованию, и, как следствие, плотным задымлением.

«Для спасения людей были задействованы звенья газодымозащитной службы, специальные спасательные устройства капюшонного типа, также задействованы ручные и автомобильные автолестницы и коленчатые подъемники. Всего к учениям было привлечено 20 единиц техники и 70 человек, из них от МЧС России 13 единиц техники и около 50 человек», - рассказывает Евгений Мамеко, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

По мнению специалистов, оценивающих ход проведения учения, цели и задачи его были достигнуты, взаимодействие между МЧС России, администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города отработано.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости