Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июля 2021 года «Огненный» спорт – дело жизни

Мы продолжаем рассказывать о высоких наградах и званиях, полученных сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. За заслуги перед государством в развитии пожарно-спасательного спорта Владимир Старыгин, инженер управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, награжден Почетной грамотой Президента РФ.

Владимир Николаевич проходил службу на различных должностях Государственной противопожарной службы с 1975 года по 1997 год, с 1 июля 2015 года принят на работу в 1 отряд федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю.

В 1980 году им был выполнен норматив «Мастер спорта СССР» по пожарно-прикладному спорту, в 1989 году стал призером Кубка СССР, многократно становился победителем зональных и краевых соревнований.

С 1985 по 1997 год Владимир Николаевич возглавлял сборную команду Алтайского края по пожарно-прикладному спорту, являясь ее тренером. За этот период, благодаря его усилиям и личному вкладу, сборная команда Алтайского края неоднократно становилась призером первенств России и чемпионатов Сибирского федерального округа. Им подготовлен 1 мастер спорта международного класса, 5 мастеров спорта России, 17 кандидатов в мастера спорта по пожарно-прикладному спорту.

В 2014 году Владимиру Старыгину была присвоена квалификация спортивного судьи международной категории по пожарно-спасательному спорту. С 2012 года избран президентом Федерации пожарно-прикладного и спасательного спорта Алтайского края. В 2016 году он назначен тренером женской сборной команды России по пожарно-спасательному спорту. Команда РФ в 2016 году в городе Острава Чешской республики выиграла Чемпионат мира, установив пять рекордов мира.

Под руководством Владимира Старыгина подготовлена многократная чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту Екатерина Гусева, которая в сентябре 2017 года на IV Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту среди женщин в г. Измир Турецкой республики завоевала золотую медаль в дисциплинах «пожарное двоеборье» и «пожарная эстафета», с установлением мирового рекорда, став семикратной Чемпионкой мира. В 2019 в Саратове на VI Чемпионате мира сборная команда России также выиграла чемпионат с установлением четырех рекордов мира.

Поздравляем Владимира Николаевича с высокой наградой, желаем ему счастья и здоровья, а его воспитанникам – новых головокружительных побед.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости