Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июля 2021 года На объекте АО «Транснефть – Сибирь» прошли учебно – тренировочные занятия

На минувшей неделе в Новом Уренгое прошли тренировочные пожарно-тактические учения с работниками 55 пожарной части 4 отряда федеральной противопожарной службы (договорной)» совместно с членами добровольной пожарной дружины и оперативным персоналом организации «Транснефть – Сибирь» по тушению пожара в резервуарном парке хранения нефти.

По замыслу учений, при выполнении работ по ликвидации розлива нефти в каре резервуара на площади 1000 м2 произошло возгорание, с последующим загоранием нефти.

После сработки пожарной сигнализации оператор нефтепродуктоперекачивающей станции сообщил о возгорании в пожарную часть № 55, оповестил руководство и персонал об условном пожаре. Произвел (условно) закрытие задвижек на технологических трубопроводах, затем сообщил диспетчеру пожарной части об уровне взлива, характере легковоспламеняющейся жидкости в горящем и соседних резервуарах, по системе оповещения направил членов добровольной пожарной дружины для оказания помощи подразделениям пожарной охраны.

К месту вызова условного пожара направлены автоцистерна, автомобиль пенного тушения и пожарный пеноподъемник, а также резервное отделение пожарной части.

По прибытию к месту вызова руководитель тушения пожара провел разведку на предмет наличия угрозы людям, угрозы взрыва, обрушения конструкций, трубопроводов, путей возможного распространения пожара. По внешним признакам передал обстановку, организовал взаимодействие с представителями объекта.

По итогам учений руководители обсудили действия работников объекта, пожарной охраны и членов ДПД и поставили оценку - удовлетворительно.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 18:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости