Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 июля 2021 года Тверское авиационное звено МЧС России совершило свыше 110 вылетов на санитарные задания

Санитарная авиация МЧС России стала неотъемлемой частью жизни. В первую очередь она помогает экстренно транспортировать больных в медицинские учреждения для оказания квалифицированной медицинской помощи. Особенно ценна эта работа в период сложной эпидемиологической обстановки.

Тверское авиационное звено МЧС России включает в себя два вертолета - Ми-8 МЧС и КА-32А, которые оснащены медицинским комплексом. Тверские спасатели и врачи ежедневно вылетают в отдаленные от областного центра населенные пункты для оказания помощи гражданам.

С начала 2021 года на территории Тверской области специалисты авиации МЧС России совершили свыше 110 полетов на санитарные задания, ими было спасено более 120 человек (из которых 20 – дети). Вертолеты всегда оперативно вылетают в населенный пункт вместе с медицинским персоналом на борту. На месте врачи осматривают больного и принимают решение о транспортировке. В городе Твери вертолет приземляется на специальной площадке Областной клинической больницы или на аэродроме «Змеево», где его встречает автомобиль скорой медицинской помощи.

– Кроме санитарных вылетов мы также принимаем участие в мониторинге местности, совершаем вылеты для сброса воды в рамках тушения ландшафтных и техногенных пожаров, вылетаем для транспортировки пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. В этом году было уже 6 таких заданий, - отмечает командир авиационного звена ФГБУ «Жуковский АСЦ МЧС России», расположенного на территории аэродрома «Змеево», Александр Бардаков.

Экипажи воздушных судов способны спасать людей в любых условиях, в том числе садиться на незнакомые и необорудованные площадки, эвакуировать людей из районов акватории, работать в любое время суток. Они несут постоянное дежурство и готовы немедленно убыть в район происшествия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости