Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 июля 2021 года Сотрудники Сандовского местного пожарно-спасательного гарнизона провели познавательную экскурсию для воспитанников спортивно-оздоровительного лагеря ДЮСШ «Юниор»

В период летних каникул во всех районах Верхневолжья проводятся профилактические мероприятия по тематике: «Мои безопасные каникулы!». Такая встреча с настоящими героями-пожарными и спасателями прошла в пожарно-спасательной части № 47 для ребят из детского спортивно-оздоровительного лагеря ДЮСШ «Юниор».

Инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 47 Алексей Невзоров рассказал подрастающему поколению о количестве пожаров и основных причинах их возникновения, напомнил о том, как вести себя в экстремальных ситуациях, какие основные правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не допустить беды, какие действия предпринимать в случае возникновения пожара, акцентировал внимание на соблюдение требования пожарной безопасности и правил безопасного поведения на водных объектах, в быту.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с помещениями пожарно-спасательной части, диспетчерской, учебным классом, комнатами отдыха и приема пищи, посетили базу ГДЗС, учебную башню. Дежурный караул наглядно продемонстрировал детям пожарно-спасательную технику, аварийно-спасательный инструмент, возможности пожарно-спасательного автомобиля, его оборудование, продемонстрировал элементы боевого развертывания.

Ребята усвоили много информации от пожарных, с большим интересом практиковались, применяя все полученные знания. Дети с интересом слушали огнеборцев и наперебой задавали им вопросы. Больше всего их интересовало, как пожарным удается так быстро надеть боевую одежду и в считанные секунды выехать к месту вызова по сигналу тревоги, как именно происходит спасение людей при пожаре. Отвечая на последний вопрос, пожарные и спасатели привели реальные примеры из своей профессиональной работы.

Многие из ребят получили возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля, надеть боевую одежду пожарных, каску, поработать с аварийно-спасательным инструментом, пожарными стволами, побывать в роли заступающих на дежурство пожарных. Самым запоминающимся моментом всего мероприятия стала подача воды из пожарного лафетного и ручного стволов.

Ребята поблагодарили личный состав пожарно-спасательной части № 47 за полученную информацию. В свою очередь огнеборцы пожелали ребятам достичь высоких результатов и в будущем стать достойной сменой пожарным и спасателям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости