Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 июля 2021 года Разъясняя правила пожарной безопасности, специалисты МЧС стараются донести важные правила, которые могут уберечь территорию от пожара

На территории Медвежьегорского муниципального района, равно как и по всей Карелии вследствие установления сухой, жаркой погоды наблюдается повышение пожарной опасности, в том числе увеличение пожаров, как в населенных пунктах, так и в лесах.

На борьбу со стихией направлены значительные силы и средства. Но, как всем известно, беду легче предотвратить, чем бороться с ней, и, тем более, устранять последствия.

Взяв на вооружение эту простую истину, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам совместно с работниками Отряда противопожарной службы по Медвежьегорскому району, а также администрацией Медвежьегорского муниципального района направили свои силу на профилактику пожаров. Для этого на территории района проводятся профилактические мероприятия по распространению памяток по пожарной безопасности, донесению информации до жителей района о сложившейся ситуации, пресечении нарушений требований пожарной безопасности, а также об особенностях и ограничениях, которые установлены на территории Республики Карелии и Медвежьегорском районе. Силами органов местного самоуправления проводятся мероприятия по защите населенных пунктов от лесных пожаров, в том числе организацией минерализованных полос вокруг поселений.

Обращаясь ко всем жителям Республики Карелия, хочется очередной раз предостеречь всех о последствиях нарушений требований пожарной безопасности, которые в этом году отзываются лесными пожарами небывалой силы.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Не будьте равнодушны к себе и своим близким!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 13:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости