Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 июля 2021 года Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на акватории Кубанского водохранилища

Ежегодно количество отдыхающих на реках и озерах Карачаево-Черкесской Республике значительно увеличивается. В связи с этим представители Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР проводят рейды, которые, в первую очередь, направлены на то, чтобы не допустить возникновения несчастных случаев на водных объектах.

На минувших выходных патрульной группой Главного управления МЧС России по КЧР проведено патрулирование мест массового выхода людей на Кубанском водохранилище. Всем проинструктированным роздали памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Также сотрудники ГИМС напомнили рыбакам о необходимости наличия при себе средств спасения, пройденного техосмотра, удостоверения на право управления маломерным судном.

В Главном управлении МЧС России по КЧР отметили, что рейд проводился с целью совершенствования организации деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах и повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водоемах в летний период.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 11:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости