Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июля 2021 года Сотрудники спасательного ведомства рассказали детям, как правильно действовать при пожарах

Основная цель открытых уроков, проводимых спасателями - обратить внимание детей на проблему собственной безопасности и привить элементарные навыки обращения с огнем.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам проведены профилактические мероприятия с детьми в муниципальном казённом дошкольном образовательном учреждении «ЦРР Детский сад №14» и Государственном учреждении Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №5». Сотрудники спасательного ведомства объяснили ребятам, как правильно действовать при пожарах и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Сотрудники МЧС продемонстрировали детям видеоролики на противопожарную тематику и вручили памятки.

Ребята повторили номера вызова служб экстренного реагирования и алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением с целью исключения случаев возникновения пожаров и происшествий на водных объектах.

Так, за неделю инспекторским составом ОНД и ПР по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам проведено более 325 подворовых обходов в жилом секторе, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано более 425 человек, распространено более 215 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности. Особое внимание уделялось проведению профилактических мероприятий с «группами риска» - одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, ведущими асоциальный образ жизни. За неделю по мерам пожарной безопасности проинструктировано 12 семей, отнесенных к «группе риска».

Жителям напомнили о правилах пожарной безопасности в летний пожароопасный период, как вести себя в случаи возникновения пожара и телефоны вызова экстренных служб.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости