Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 июля 2021 года Давайте все вместе не будем нарушать правила пожарной безопасности в лесах на территории всей Республики Карелия.

На текущий момент на территории Республики Карелия в 10 муниципальных районах действует 22 лесных пожара на площади 11342,74 га, из них локализованных 13 на площади 4834,7 га. Ликвидировано 5 пожаров на площади 8,7 га.Напоминаем, что с 8 июня 2021 г. на территории всей Республики Карелия введён особый противопожарный режим, который накладывает категорический запрет на разведения отрытого огня в лесах, а с 20 июля 2021 г. в связи с увеличением статистического роста лесных пожаров введён режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, которым наложен запрет на посещение лесного фонда, расположенного в Сегежском, Суоярвском, Муезерском, Пряжинском муниципальных районах.

Сотрудники МЧС обращаются к гостям и жителям Республики Карелия с просьбой - не разводить костры, не сжигать мусор, не готовить пищу на открытом огне, не бросать не потушенные сигареты, ведь только так можно предотвратить большую беду!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости