Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июля 2021 года В Красноярском крае стартовал второй этап акции «Вода – безопасная территория»

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю проводят акцию в целях обеспечения безопасности людей на воде в летний период.

С 26 июля по 1 августа 2021 года инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю будут усиленно патрулировать акваторию Енисея вблизи населенных пунктов. Особое внимание они будут уделять местам несанкционированного отдыха, где, несмотря на опасность, любят купаться жители региона.

Кроме того, инспекторы ГИМС напомнят жителям края о правилах безопасного поведения на воде и вручат им памятки.

Напоминаем, что в этом году в столице края не открылось ни одного пляжа. Инспекторы ГИМС отмечают, что от представителей пляжей даже не поступало заявок, так как береговая линия затоплена. Близ Красноярска открыты 2 места отдыха у воды: это пляжи на озере Семирадское и Бархатово. Всего в регионе функционирует 12 пляжей.

Еще один важный аспект – нарушения правил пользования маломерными судами. Инспекторы ГИМС проверят наличие у судоводителей удостоверения на право управления, убедятся, что на лодке или катере есть средства спасения. Также под пристальный «взор» сотрудников МЧС подпадут базы для стоянки маломерных судов.

Добавим, профилактический эффект мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, а также широкой общественности. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости