Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июля 2021 года Сотрудники МЧС России напоминают жителям Черниговского района о пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черниговского муниципального района проводят в населённых пунктах рейды по проверке земельных участков на соответствие требованиям пожарной безопасности и информируют местное население о мерах пожарной безопасности, позволяющих гражданам уберечь своё имущество, свою жизнь, здоровье и жизнь близких людей от пожаров, а также сократить возможные последствия и ущерб в результате возникновения пожара.Особое внимание уделяется территориям, заросшим травой, частным домам с поврежденными дымоходами, а так же многодетным семьям.

При проведении рейдов инспекторы государственного пожарного надзора разъясняют жителям Черниговского района правила пожарной безопасности и напоминают об административной ответственности за их несоблюдение. Каждому собственнику при выявленных нарушениях разъясняется, что уборка мусора и покос травы должны производиться правообладателем (собственником, землепользователем, землевладельцем, арендатором земельного участка) в пределах границы соответствующего земельного участка, определяемой на основании кадастрового или межевого плана.

Дополнительно в ходе профилактических рейдов гражданам напоминают об основных правилах пожарной безопасности в быту и эксплуатации электрооборудования.

Инструктируемым вручается памятка с основными правилами. Дети тоже не остаются без внимания. Каждому ребёнку во время рейдов вручается цветная детская памятка, где рассказываются основные правила пожарной безопасности и приводятся соответствующие примеры.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 10:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости