Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июля 2021 года Беседы с рыбаками о безопасном нахождении на водоемах

Инспекторы инспекторского участка города Пошехонье продолжают патрулировать водные объекты Пошехонского района с целью предупреждения несчастных случаев на воде, мониторинга обстановки и проведения профилактических бесед с рыбаками о безопасном нахождении на водоемах.

Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы инспекторского участка напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности и советуют cоблюдать правила пользования маломерными судами :

- судоводитель обязан проверять перед выходом в плавание исправность судна и его механизмов, оснащенность необходимым оборудованием, спасательными средствами и другими предметами снабжения в соответствии с установленными нормами;

- перед посадкой лично производить инструктаж пассажиров по правилам поведения на судне, обеспечить их безопасность при посадке, высадке и на период пребывания на судне.

Следует помнить, что оказавшись в холодной воде можно получить переохлаждение, которое способно привести к гибели. Поэтому при выходе на маломерном судне в осенний период необходимо следить за гидрометеорологической обстановкой, так как прогнозы часто не совпадают с реальной погодой. В азарте рыбной ловли не следует отходить далеко от берега.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая - звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости