Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июля 2021 года Профилактический рейд по водоемам Гагаринского района: инспектор ГИМС напомнил гражданам о безопасности у воды и на воде

На этой неделе, старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергей Борисов совершил профилактические рейды по водоемам Гагринского района. Под пристальным вниманием инспектора - безопасность судовладельцев, рыбаков, а также отдыхающих на берегу.

В ходе мероприятия, у судоводителей специалист проверил:

- необходимые документы на плавсредство;

- удостоверение на управление судном;

- наличие средств спасения.

Инспектор провел беседы с отдыхающими, напомнил правила безопасности и номера телефонов экстренных служб, также призывал взрослых как можно чаще проводить беседы с младшим поколением, напоминать им правила поведения у воды и на воде. Детям вручили памятки, в которых в доступной форме прописаны правила безопасности.

«Не пренебрегайте правилами безопасности, ведь ответственность за личную безопасность лежит, прежде всего, на вас. Контролируйте времяпрепровождение детей и не оставляйте их без присмотра» - обратился к гражданам сотрудник МЧС России.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:25 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости