Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июля 2021 года С Днем военно-морского флота

День Военно-морского флота отмечается в России в последнее воскресенье июля на основании указа президента РФ от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах РФ».

В 2021 году он приходится на 25 июля.

ВМФ РФ состоит из морских стратегических ядерных сил и морских сил общего назначения.

Он включает надводные силы, подводные силы, морскую авиацию и береговые войска, в которые входят береговые ракетно-артиллерийские войска и морская пехота.

Организационно ВМФ состоит из четырех оперативно-стратегических объединений: Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии, являющиеся родами сил флота.

Военно-морской флот является главной составляющей и основой морского потенциала РФ, одним из инструментов внешней политики государства и предназначен для обеспечения защиты интересов России и ее союзников в Мировом океане военными методами, поддержания военно-политической стабильности на глобальном и региональном уровнях, отражения агрессии с морских и океанских направлений.

ВМФ создает и поддерживает условия для обеспечения безопасности морской деятельности России, обеспечивает военно-морское присутствие России, демонстрацию флага и военной силы в Мировом океане, принимает участие в борьбе с пиратством, в осуществляемых мировым сообществом военных, миротворческих и гуманитарных акциях, отвечающих интересам России, осуществляет заходы кораблей и судов в порты иностранных государств.

В Главном управлении МЧС России по Калужской области многие сотрудники служили в рядах Военно-морского флота

Фролов Антон Александрович, начальник Управления пожаротушения срочную службу проходил на Черноморском флоте. Ракетный корабль на воздушной подушке "Бора" стал его «боевым» домом на два года. От имени всех сотрудников МЧС, которые в разное время служили на флотах нашей Родины. Антон Александрович поздравляет жителей области с праздником: «Дорогие сослуживцы, моряки! Примите мои искренние поздравления с Днём Военно-морского флота! Этот день отмечают все, кто охраняет морские рубежи нашей Родины, кто обеспечивает военное превосходство РФ на морях и океанах. Все те, кто ковал славу нашего государства как великой морской державы с героическими традициями грандиозных побед и сражений.

Калужская область не является морским регионом. Но многие жители нашей области проходили срочную службу на море и свято чтут традиции морского братства. Поэтому День ВМФ широко отмечается и в нашем городе».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:25 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости