Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 июля 2021 года МЧС против пожаров

Недавно в администрации Волховского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестке дня были рассмотрены вопросы о текущей лесопожарной обстановке на территории района, о принятии мер по стабилизации оперативной обстановки с пожарами, а также их последствиями на территории Волховского муниципального района, о противопожарном состоянии объектов социальной сферы и образования на территории Волховского муниципального района. Также обсуждались итоги весенней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах Волховского района.

В работе КЧС и ОПБ приняли участие: начальник ОНДиПР Волховского района Гнедов А.А., начальник 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области Шитов Р.А., главы администраций МО городских и сельских поселений Волховского муниципального района, представители ресурсоснабжающих организаций, руководители образовательных и социальных объектов.

По итогам данного заседания КЧС и ОПБ приняты соответствующие решения, установлены сроки исполнения поставленных задач.

А на территории Ленинградской области Постановлением Правительства Ленинградской области утвержден перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. С началом пожароопасного сезона, инспекторами государственного пожарного надзора в данных населенных пунктах проводится профилактическая работа с населением.

Так, 21 июля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района, совместно с сотрудниками Волховского отделения ГИМС и представителями органов местного самоуправления проведено патрулирование населенного пункта д. Сюрья Кисельнинского сельского поселения Волховского района. В ходе данного мероприятия организовано информирование населения с помощью мобильных систем оповещения, а также распространена тематическая печатная продукция. Гражданам рассказали о правилах содержания земельных участков, о запрете разведения открытого огня, действиях при возникновении пожара, о запрете купания в неотведенных для этого местах, а также напомнили номера телефонов экстренных служб.

Напоминаем, что с 11 июня на территории Ленинградской области Постановлением Правительства Ленинградской области от 11 июня 2021 г. № 359 "Об установлении особого противопожарного режима на территории ленинградской области" установлен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима: установлен запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

В случае возникновения пожара следует незамедлительно звонить по телефону 101.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости