Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июля 2021 года Напомнили о важных правилах пожарной безопасности

С целью обеспечения пожарной безопасности и предупреждения возникновения пожаров и чрезвычайных происшествий в жилом секторе сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят комплекс профилактических мероприятий и обучающих встреч с населением во всех муниципальных образованиях региона.

Так, инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактические рейды в ряде муниципальных образований области, во время которых разъяснили их жителям основные правила пожарной безопасности как в быту, так и на открытых территориях в летний пожароопасный период.

Так, жителям муниципальных образований напомнили, что минимальное нарушение мер пожарной безопасности в условиях жаркой сухой погоды может привести к значительным последствиям как для окружающей среды, так и для самих граждан. Также им напомнили о запрете разведения костров и сжигания мусора в период действия особого противопожарного режима. Сотрудники МЧС вручали гражданам памятки, содержащие подробную информацию о мерах личной безопасности во время различных чрезвычайных ситуациях.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает соблюдать правила пожарной безопасности: не перегружайте электропроводку, не используйте неисправные электроприборы, не курите в помещении, следите за детьми, не позволяйте им играть со спичками и зажигалками, не разжигайте на природе костры, не сжигайте бытовой мусор и сухую растительность, не бросайте непотушенные окурки в траву, а также соблюдайте предельную осторожность в обращении с открытым огнем.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:25 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости