Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июля 2021 года Безопасности на воде особое внимание!

Более 50 проинструктированных и 4 нарушителя. С такими цифрами прошел рейд по местам отдыха вблизи водных объектов в Лангепасе и Покачах. Несмотря на постоянный инструктаж отдыхающих, есть жители, которые пренебрегают знаками «купаться запрещено» и заходят в водоемы и реки, на которых оборудованных пляжей нет.

«С каждым нарушителем проводится отдельная беседа, с беседами о реальных несчастных случаях. Все должны понимать, если здесь стоит знак «купаться запрещено», то в воде могут находиться различные коряги, железки или что-то еще, что может привести к гибели или травме отдыхающего», - рассказала инспектор пожарно-спасательного отряда Юлия Покинтелыца.

Сотрудники МЧС акцентируют свое внимание на детей, находящихся на берегу. Родителям, если таковые присутствуют, разъясняется необходимость пристального внимания за своими детьми: любой водный объект – это источник повышенной опасности. Тем же, кто оставляет детей у воды без надзора, грозит административная ответственность и беседа с представителями комитета по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости