Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 июля 2021 года Спасатели ночью укрепляли дамбу в Белогорске (ФОТО, ВИДЕО)

24 июля в 21 час при мониторинге гидрологической обстановки на реке Томь в Белогорске спасатели обнаружили течь в теле дамбы, которая защищает Остров Старица. Оперативно к месту прибыли спасатели аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области и спецтехника Белогорского городского звена РСЧС. Спасатели устранили течь, уложив более 400 мешков с песком. Работы по укреплению дамбы закончились около часа ночи.

Согласно информации Амурского ЦГМС, на 12 часов 25 июля Уровень воды в реке Томь в районе города Белогорска составил 369 см. При дальнейшем подъеме воды возможно подтопление низменных участков местности и дорог, есть угроза подтопления жилых домов и приусадебных участков в поселке Остров Старица. По оперативным данным вода зашла на территорию 146 приусадебных участков в садовом товариществе Междуречье г. Белогорска.

Спасатели продолжают разъяснительную работу с населением, доводят информацию о гидрологической обстановке и возможном развитии ситуации в ближайшие дни, мерах, которые необходимо предпринять для защиты имущества, действиях в случае угрозы подтопления приусадебных участков и жилых домов.

Комментарий: Владислав Бордунов - первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:25 13:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости