Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 июля 2021 года Спасатели провели открытое занятие с воспитанниками детского оздоровительного лагеря Октябрьского района

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району посетили воспитанников детского оздоровительного лагеря на базе школы села Екатерино – Никольское. Занятие проводилось в форме диалога и живого общения на тему пожарной безопасности, правил поведения на воде и водных объектах, практического применения первичных средств пожаротушения при пребывания детей в данном лагере.

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Роман Главинский пришел в гости к ребятам. Он провел познавательную беседу, в ходе которой напомнил детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в детском оздоровительном лагере, правила поведения и порядок действий при обнаружении возгорания и эвакуации из охваченного пламенем и дымом помещения. Были продемонстрированы средства первичного пожаротушения, их месторасположение и порядок применения.

Наиболее активный и живой интерес ребята проявили к огнетушителю, истории его появления, массового применения, повседневного и бытового использования.

Роман Александрович рассказал об основных тактико – технических характеристиках огнетушителей, их устройство, разновидности, порядок и алгоритм практического использования при ликвидации возгораний. Ребята с большим и нескрываемым удовольствием наблюдали, как используется огнетушитель и сами с большой радостью попробовали применить его на практике.

Эта встреча стала интересной для детей: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Занятие произвело на детей огромное впечатление, и теперь они знают, что есть специальная служба, готовая прийти на помощь, стоит лишь позвонить по простому номеру «101» или «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости