Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июля 2021 года Отдыхающим Сыктывкара о безопасности на воде

На пляже Эжвинского района города Сыктывкара в рамках профилактической акции «Вода -территория безопасности» проведено профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности людей на водных объектах республики, включая пляжи и традиционные места отдыха.

Инспекторы Сыктывкарского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Коми совместно со спасателями Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России, а также представителями Коми регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах» провели лекции и практические занятия с отдыхающими. Горожанам наглядно показали, как оказать помощь утопающим, провести сердечно-легочную реанимацию. Отдыхающие познакомились со спасательными средствами и узнали, как ими пользоваться на практике. Каждый участник мероприятия попробовал «спасти» своего товарища при помощи спасательного круга и «конца Александрова».

Также жителям столицы рассказали, где можно купаться и каких мест для купания следует избегать. В разгар купального сезона инспекторы напомнили о том, что купаться можно только в официально разрешенных местах. Объяснили и то, как нужно правильно действовать, если вдруг попал в водоворот или начало уносить течением.

Отдыхающим на пляже раздали буклеты и памятки с правилами безопасности на воде.

Находясь у воды, никогда не забывайте о собственной безопасности и безопасности ваших детей. Будьте всегда готовы оказать помощь попавшему в беду человеку. При любом происшествии на воде незамедлительно сообщите о случившемся по единому телефонному номеру вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости