Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июля 2021 года Онлайн-урок по пожарной безопасности

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Сыктывкара Ирина Угрюмова провела онлайн-урок по пожарной безопасности с детьми из онлайн-группы социальной реабилитации несовершеннолетних "Академия детства" в Центре социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара.

Цель подобных мероприятий – сформировать у детей понятие «пожарная безопасность», дать общее представление об опасности огня, знания о причинах возникновения пожара, сформировать навыки поведения в экстренной ситуации, а также воспитание взаимопомощи.

Инспектор Государственного пожарного надзора г. Сыктывкара рассказала о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний часто становятся нарушения правил обращения с огнём и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Упомянула и про детскую шалость: спички, зажигалки часто становятся причиной огненной беды.

Затем дети узнали, как действовать в случае пожара и как поступать нельзя. Как показывает практика, многие дети в случае паники стараются спрятаться в самых укромных местах, такие как шкаф или под кровать. Подобных действий совершать ни в коем случае нельзя, т.к. пожарные придя на помощь тратят драгоценное время на поиски ребенка.

Ребята узнали чем можно затушить пожар. Разобрали действие огнетушителя, на примере углекислотного огнетушителя. Рассмотрели плюсы и минусы различных видов огнетушителей.

Детям был показан обучающий фильм по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, в школе и дома.

Вспомнили номера по которым будем звонить в случае возникновения пожара и других экстренных ситуации: 01, 101, 112.

Руководство ГБУ РК "Центр социальной помощи семье и детям г.Сыктывкара" поблагодарили инспектора за сотрудничество и вручили благодарность за интересное и познавательное занятие.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости