Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июля 2021 года Безопасность при купании и управлении плавательным средством

В период с 23 по 25 июля для предупреждения происшествий на водных объектах в летний период на территории Алтайского края проводится акция «Вода – безопасная территория».

Только за прошедшие сутки на водоемах края работали 207 патрульные и 172 профилактические группы по выявлению и пресечению правонарушений на водных объектах. Было охвачено 275 мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, 55 пляжей, 5 туристических баз отдыха, 5 детских оздоровительных учреждений. Выявлен и пресечен 1 случай нарушения общественного порядка, 5 человек привлечено к административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на воде.

Сотрудники ГИМС Барнаульского инспекторского отделения совместно с сотрудниками транспортной прокуратуры и Российского речного регистра были проведены рейды по базам стоянки маломерных судов Барнаула. В ходе проверок были выявлены замечания. Для них прокуратурой будет вынесено представление. Также было выявлено место отстоя судов. Данное место будет оформлено, как база стоянки маломерных судов. Также была проведена проверка законности нахождения понтонов на базах. Им было предписано встать на учёт в речном регистре. Сотрудники ГИМС напомнили о недопустимости использования бочек для горюче смазочных материалов при изготовлении понтонов и плавучих сооружений.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю в очередной раз напоминает: вода - опасная стихия, неосторожности и элементарной безалаберности она не прощает. Не купайтесь в нетрезвом виде, а также в непредназначенных для купания и не проверенных специалистами ГИМС местах! Родители, не допускайте купания детей без присмотра! Судоводителям также не стоит забывать о правилах безопасности.

--

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости