Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 июля 2021 года В Санкт-Петербурге продолжается кампания по приемке школ к новому учебному году

Чуть более месяца остается до того дня, когда петербургские школьники переступят порог своих школ. Кто-то это сделает впервые, кто-то – в очередной раз. Отправляя своего ребенка в детский сад или школу, каждый родитель хочет быть уверен в его безопасности. В период летних каникул образовательные учреждения ведут подготовку к новому учебному году. В свою очередь специалисты МЧС России осуществляют приемку данных учреждений в части касающейся. В настоящее время проходит активная фаза приёмки учреждений образования. Для инспекторов государственного пожарного надзора главное – проверить пожаробезопасное состояние данных объектов. В ходе обследований их внимание сосредоточено на наличии, содержании и исправности первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения; соответствии требованиям нормативных документов в области пожарной безопасности, предъявляемым к содержанию и устройству путей эвакуации; наличию и исправности систем обнаружения пожара, средств оповещения людей при пожаре, системы вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации.

Также с сотрудниками и руководителями учреждений проводятся подробные инструктажи о мерах пожарной безопасности, беседы, в которых четко разъясняются основные требования, и напоминается алгоритм использования первичных средств пожаротушения для ликвидации возгорания на начальной стадии.

Противопожарное состояние образовательных учреждений находится на постоянном контроле сотрудников МЧС России и будет отслеживаться на протяжении всего учебного года.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости