Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июля 2021 года МЧС России напоминает об обязательной регистрации туристических групп

Три группы зарегистрировали свой маршрут по Приамурью в ГУ МЧС России по Амурской области. 24 июля на маршрут планируют выйти две туристические группы по Зейскому району. Первая группа в составе семи человек отправляется на водную прогулку по маршруту от Пирса Малый Гармакан далее до кордона «Алгая» заказника Бекельдеуль. Вторая группа из пяти туристов в пешую прогулку отправиться на два дня. Начало маршрута запланировано на кордоне «Каменушка» Зейского заповедника далее кордон «На семи ветрах» Зейского заповедника. Третья группа в составе 14 человек, из них двое детей, совершат сплав по Зее 25 июля. За один день туристы планируют преодолеть около 15 км от туристической базы «Зеленая» до с. Усть–Ивановки Благовещенского района.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает представителям туристских организаций, туристских групп и самостоятельным туристам: не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала туристского мероприятия, необходимо проинформировать Главное управление о начале маршрута передвижения. Сделать это можно несколькими способами. Подать заявку на регистрацию туристической группы можно через единый портал онлайн-сервисов МЧС России, специально разработанный для удобства граждан.

На портале обеспечена возможность авторизации заявителей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), что обеспечивает защиту размещённой в ней информации и доступ к оказанию государственных услуг. Также направить документы можно по электронной почте по адресу: brandmesteramur@yandex.ru или направить перечень документов через отделение почтовой связи с уведомлением заявителя о вручении по адресу: 675000 г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47, ГУ МЧС России по Амурской области. Можно позвонить по телефонам 8 (4162) 226-195; 226-117.

Более подробно ознакомиться с временным порядком информирования о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу можно на официальном сайте Главного управления МЧС России по Амурской области в сети Интернет в разделе «Полезная информация/Регистрация туристических групп» – https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/onlayn-registraciya-turistskih-grupp

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 11:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости