Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июля 2021 года Для защиты Острова Старица спасатели установили водоналивные дамбы (ФОТО, ВИДЕО)

Уровень воды в реке Томь в районе города Белогорска продолжает повышаться. Согласно информации Амурского ЦГМС, на 08 часов 24 июля уровень воды здесь составил 341 см, пойма реки подтоплена на 41 см. При дальнейшем подъеме воды возможно подтопление низменных участков местности и дорог, есть угроза подтопления жилых домов и приусадебных участков в поселке Остров Старица и садовом товариществе «Междуречье».

Специалисты Амурского ЦГМС прогнозируют 25-26 июля подъем уровня воды в Томи в районе г. Белогорска до отметок 400-450 см при уровне опасного гидрологического явления 400 см.

В превентивных целях в Белогорск прибыли оперативная группа и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области. Для защиты Острова Старица спасатели проводят берегоукрепительные работы: наращивают высоту уже существующих дамб, укладывая мешки с песком. 23 июля установили вдоль берега Томи водоналивные дамбы протяженностью 100 метров.

Продолжается разъяснительная работа с населением, спасатели доводят информацию о гидрологической обстановке и возможном развитии ситуации в ближайшие дни, мерах, которые необходимо предпринять для защиты имущества, действиях в случае угрозы подтопления приусадебных участков и жилых домов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости