Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июля 2021 года Паводковая обстановка в Приамурье на 24 июля

За прошедшие сутки вода ушла с 16 приусадебных участков. В пяти населенных пунктах остаются подтопленными один жилой дом в селе Владимировка и 59 приусадебных участков: Селемджинский район с. Норск – 3, с. Февральское – 6, Благовещенский район с. Владимировка - 15, Ромненский район с. Ромны – 10, с. Каховка – 25.

По состоянию на 24 июля, частично подтоплены 13 участков автомобильных дорог: Мазановский район – 1, Свободненский район – 7, Ромненский муниципальный округ – 5.

В г. Благовещенске для пострадавших от наводнения жителей Благовещенского района заработал пункт длительного поселения вместимостью до 57 человек. В ПДП размещено 34 человека, в том числе 12 детей.

В Шимановском районе продолжает действовать лодочная переправа в с. Ушаково. За сутки было перевезено 70 человек, с нарастающим итогом - 3104 человека.

На территории 10 муниципальных образований продолжают работу 27 комиссий, из них 17 - по оценке причиненного ущерба и 10 комиссий по признанию жилья аварийным, либо непригодным для дальнейшего проживания.

В связи с прогнозируемым повышением уровня воды в реке Томь и возможным подтоплением дорог и низменных участков местности на территории Белогорского муниципального округа продолжает работу аэромобильная группировка и оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области.

В проведении АВР задействована группировка общей численностью 247 человек, 104 единиц техники, шесть плав. средств.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости