Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июля 2021 года В лагере «Орлёнок» открылась смена «Юный пoжарный»

В детском лагере "Орленок" Красноармейского района г.Волгограда открылась профильная смена "Юный пожарный". В течение 20 дней воспитанники учреждения ознакомятся и приблизятся к делу пожарных-спасателей МЧС и обучатся их профессиональному мастерству.

Во время отдыха в лагере, дети не только смогут укрепиться физически, но и освоят знания по основам безопасности жизнедеятельности и возможно пронесут их через всю жизнь. Дети пройдут курсы безопасности жизнедеятельности, гражданской обороны, оказанию первой доврачебной помощи, примут участие в состязаниях по пожарно-прикладному спорту, научатся обращаться с первичными средствами пожаротушения, узнают всё о пожарно-спасательной технике огнеборцев на практике, пополнят свои знания в области военно-прикладной дисциплины и истории родного края.

Стоит отметить, что детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» стал первым в волгоградском регионе, где состоялась пилотная профильная смена «Юный пожарный». Эксперимент оказался очень удачным, поэтому летняя смена, приуроченная делу огнеборцев, стала теперь традиционной совместной деятельностью руководства лагеря и 1-го отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 17:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости