Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 июля 2021 года Каждый из вас может помочь тем, кто борется с лесными пожарами. Это можно сделать, если просто не нарушать правила пожарной безопасности

22 июля 2021 г. по адресу: Лоухский район, 1006 км. трассы Кола вдоль берега озера Кереть представителями Администрации Лоухского муниципального района, государственного пожарного надзора, отделения МВД РФ по Лоухскому району, инспекторского участка ГИМС Лоухского района, проведено совместное патрулирование мест туристических стоянок.

В рамках патрулирования гостям Республики Карелии разъяснено, что в лесах на территории всей Республики Карелия объявлен IV класс пожарной опасности (высокая степень пожароопасности) и что нарушение требований пожарной безопасности в лесах при таких условиях категорически недопустимо. Розданы тематические памятки.

Одной из наиболее распространённых причин возникновения пожаров в лесном фонде был и остаётся человеческий фактор, который может быть выражен в определённых действиях, бездействии или же обыкновенной неосмотрительности.

Напомним, что с целью стабилизации обстановки Главой Республики Карелия Парфенчиковым А.О. с 8 июня 2021 г. на территории всей Республики Карелия введён особый противопожарный режим, который накладывает категорический запрет на разведения отрытого огня в лесах, а с 20 июля 2021 г. в связи с увеличением статистического роста лесных пожаров введён режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, которым наложен запрет на посещение лесного фонда, расположенного в Сегежском, Суоярвском, Муезерском, Пряжинском муниципальных районах.

Сотрудники МЧС обращаются к гостям и жителям Республики Карелия с просьбой - не разводить костры, не сжигать мусор, не готовить пищу на открытом огне, не бросать не потушенные сигареты, ведь только так можно предотвратить большую беду. Убедительная просьба ограничиться в посещении лесного фонда на период сложившейся обстановки. Благодарим за понимание.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 14:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости