Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июля 2021 года Пожарные провели учения на здании Арбитражного суда

Сегодня пожарные МЧС России по Хакасии провели плановое пожарно-тактическое учение по теме «Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и проведение аварийно-спасательных работ». Тренировка прошла в здании Арбитражного суда.

Тактический замысел учений - пожар произошел на цокольном этаже в кабинете архива, из-за короткого замыкания офисной техники. Возгорание произошло во время рабочего дня. В результате пожара сильный дым распространился по всему этажу. Большая часть сотрудников смогли покинуть здание самостоятельно, однако несколько человек оказались отрезанными от путей эвакуации.

Чтобы обследовать задымленные этажи помещения и найти условных пострадавших, пожарные работали звеньями газодымозащитной службы (ГДЗС) и использовали специальные защитные средства. В итоге они спасли одного условного пострадавшего и потушили очаг возгорания. Второй пострадавший был спасен огнеборцами через окно с помощью автолестницы. По легенде одному из пострадавших срочно требовалось искусственное дыхание, для отработки навыков использовался манекен искусственной вентиляции легких.

Проведенной тренировкой руководство пожарных осталось довольно, с основными задачами огнеборцы справились успешно. По завершении тренировки в учебном классе пожарные подробно разобрали и проанализировали свои действия уже с учетом конкретной работы на местности.

В ликвидации условного пожара было задействовано 6 единиц техники и 30 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости