Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 июля 2021 года О важном играя

Именно так прошел урок правил безопасности на воде для новгородских ребят накануне вечером.Урок провели сотрудники ГИМС вместе с представителем уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области, специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и волонтеров министерства спорта и молодёжной политики "Социальный патруль".

Детям напомнили основные правила безопасного купания, рассказали почему нельзя купаться в необорудованных или незнакомых местах, нырять с мостов и пирсов, баловаться в воде и подавать ложные сигналы о помощи. Удивило ребят то, что безответственное плавание на надувных кругах и матрасах может также привести к неприятным последствиям. Юные слушатели пообещали соблюдать правила безопасности и ответственно относиться к своей жизни и здоровью.

При этом инспекторы ГИМС не ограничились профилактической беседой и провели для детей весёлую эстафету в ходе которой ребятам было необходимо «спасать» утопающего и надевать спасжилеты на скорость.

Место проведения урока было выбрано не случайно. Здесь, недалеко от официального городского пляжа, излюбленное место для прыжков с причала и купания подростков. При этом территория эта не предназначена для купания, поскольку дно и глубина реки в этом месте опасны.

Подобная профилактическая работа ведется на территории области ежедневно.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости