Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июля 2021 года Инспекторы ГИМС следят за безопасностью отдыхающих у воды

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают профилактические рейды по местам массового отдыха людей на воде с целью предотвращения несчастных случаев на водных объектах в регионе.

В ходе разъяснительной работы инспекторы напоминают гражданам о необходимости быть предельно внимательными на отдыхе у воды, соблюдать правила безопасного поведения и следить за детьми. Кроме того, сотрудники спасательного ведомства предостерегают отдыхающих от купания в запрещенных местах и употребления алкогольных напитков во время отдыха вблизи водоемов. После профилактической беседы проинструктированным вручают памятки, содержащие основные правила безопасности при нахождении как в лодке, так и на берегу.

В ходе патрулирования также проверяется соблюдение законодательства владельцами маломерных судов: регистрация, наличие удостоверений на право управления маломерным судном и спасательное снаряжение.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости