Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июля 2021 года Пожарно-спасательная часть № 21 города Андреаполя открыла гостеприимные двери для воспитанников детского пришкольного лагеря

Гости из детского пришкольного лагеря с экскурсией посетили пожарно-спасательную часть № 21. Огнеборцы с радушием встретили юных жителей города Андреаполя, рассказали воспитанникам пришкольного лагеря об основных причинах пожаров, правилах поведения в случае возгорания, а также напомнили номера вызова экстренных служб. Помимо этого, ребятам сообщили о необходимости соблюдения правил безопасного отдыха на водоемах в летний период и правилах безопасности при купании.

Дежурный караул пожарно-спасательной части № 21 рассказал детям об устройстве пожарного автомобиля, оборудовании, а также работе пожарных. С любопытством ребята рассматривали пожарные машины и огнеборцев, познакомились с диспетчерской службой, а также с газодымозащитной службой. С большим восторгом мальчики и девочки сидели за рулем пожарной машины, осматривали кабину водителя и делали фотографии на память. Каждому захотелось примерить на себя пожарную каску.

Дети задавали огнеборцам массу вопросов по пожарной безопасности, а также о том, как стать настоящим пожарным, многие выразили желание быть в будущем сотрудником МЧС России. Всем детям понравилась экскурсия, которую для них провели сотрудники пожарно-спасательной части №21, они искренне поблагодарили огнеборцев и пообещали строго соблюдать все требования пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости