Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 июля 2021 года День пожарной безопасности в летнем пришкольном лагере

Незнание детьми элементарных правил пожарной безопасности – может стать причиной пожара, в котором немудрено пострадать и самими маленьким виновникам возгорания. Поэтому сотрудники отделов по надзорной деятельности и профилактической работе по районам республики постоянно проводят профилактическую работу среди детей дошкольного и школьного возраста по изучению правил пожарной безопасности.

Накануне старшим инспектором ОНД и ПР по Моздокскому району Натальей Шконда была проведена беседа о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара с ребятами отдыхающими в лагере с дневным пребыванием детей средней образовательной школы станицы Луковская.

« Детям в самой доступной форме должны даваться первоначальные знания по пожарной безопасности, – считает инспектор. – Цель подобных бесед дать представление о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред. Мы стараемся закрепить знания детей о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар; углубить и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожара».

В ходе мероприятия гостья рассказала ребятам о способах защиты в чрезвычайных ситуациях, о том, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения. Были пошагово изложены все этапы действий.

По итогам встречи всем присутствующим вручили памятки по детской безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости