Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июля 2021 года В Югорской городской больнице прошла тренировка по эвакуации людей и тушению пожара

Сотрудники поликлиники города Югорска показали свою готовность к экстренной эвакуации при обнаружении пожара в здании. Более 50 человек были выведены на улицу.

Условный пожар возник в одном из кабинетов больницы. О самом возгорании сообщил один из врачей. Незамедлительно охрана учреждения позвонила по номеру 101 и принялась к оповещению и выводу людей.

«На место происшествия мы прибыли уже через 4 минуты. Один из работников учреждения сообщил мне, что после проверки по спискам не смогли найти трех человек. Скорее всего, они не смогли выйти самостоятельно из-за сильного задымления. На их поиски сразу же ушло звено газодымозащитников», - рассказал начальник службы пожаротушения пожарно-спасательного отряда Игорь Кондин.

Трех условных пострадавших удалось найти через 2 минуты в самом дальнем кабинете поликлиники. Путь к выходу им преграждал густой едкий дым, подручные средства защиты сотрудникам также не помогли. Двое из них уже начали терять сознание. Вовремя подоспевшие пожарные надели на них специальные спасательные устройства, быстро вывели на свежий воздух и передали врачам скорой помощи.

Через 8 минут руководитель учения объявил о локализации и ликвидации условного открытого огня.

«Нам важно было отработать правильность действий персонала больницы, - отметил Игорь Кондин. - С поставленной задачей они справились. Не растерялись, сразу же нажали кнопку ручного пожарного извещателя, тем самым запустили оповещение о возникшем пожаре и обязательной эвакуации людей из здания. Также четко сообщили о возможных пострадавших и примерном месте их нахождения».

После проведенных занятий специалисты МЧС провели беседу с работниками больницы. Обсудили вместе с ними ход учений, определили положительные моменты, указали на недочёты. Руководитель учений отметил, что цели тренировки были достигнуты всеми участниками.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости