Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июля 2021 года Профилактические рейды в рамках месячника безопасности

Инспекторский состав ГИМС совместно с представителями администрации, ПДН и полицией провели профилактические рейды по местам отдыха граждан у водоемов.

Данные мероприятия проводятся в рамках месячника безопасности на водных объектах региона с целью недопущения несчастных случаев на воде. Специалисты проводят с отдыхающими профилактические беседы, раздают памятки и листовки по безопасности на воде, чтобы еще раз напомнить ряд простых мер предосторожности: нельзя купаться на «диких» пляжах, совершать заплывы в состоянии алкогольного опьянения, запрещено оставлять детей у воды без присмотра.

Особое внимание специалисты уделяют безопасности юных астраханцев. В летний период у детей появляется достаточно свободного времени, а у родителей не всегда есть возможность находиться рядом со своими чадами. И естественно, что в жаркие, знойные дни многие ребята устремляются к водоемам: играют на берегу, купаются в реках и прудах, иногда даже в тайне от взрослых. К несчастью, такой бесконтрольный отдых может привести к трагедии.

Чтобы предотвратить происшествия с детьми на водоемах, спасатели постоянно следят за порядком и безопасностью в акватории региона, проводят мониторинг обстановки на всех пляжах.

Профилактическая работа с населением на водных объектах региона продолжается

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости