Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июля 2021 года Прошли соревнования добровольных пожарных дружин на Сарапульском АО «КБЭ XXI века»

В рамках месячника гражданской обороны и в целях отработки членами добровольных пожарных дружин практических навыков работы с первичными средствами пожаротушения на территории АО «КБЭ XXI века» впервые в современной истории предприятия прошли соревнования среди членов добровольной пожарной дружины по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования проходили между двумя командами по три человека. Они состязались между собой в быстроте выполнения задач. В торжественном открытии приняли участие начальник штаба ГО и ЧС предприятия Игорь Шастин и начальник отдельного поста № 21 ПЧ-8 Вячеслав Скудин. Они поблагодарили всех участников соревнований за работу, направленную на профилактику пожаров на предприятии, пожелали всем удачи и побед.Сами соревнования состояли из трех практических этапов, общая протяженность этапов - 70 метров.

Первый этап - условный вызов пожарного расчета по телефону, второй-развертывание пожарного рукава, присоединение его к разветвлению и сбивание мяча с подставки струёй воды, третий-тушение горящей жидкости в противне огнетушителями и вынос пострадавшего на носилках из зоны возникновения пожара до финиша.

Несмотря на сложность поставленных задач и небольшой практический опыт, команда, занявшая первое место, затратила на все этапы – 1 минуту 25 секунд.

В церемонии награждения приняли участие начальник штаба ГО и ЧС Игорь Шастин, начальник ОП №21 ПЧ-8 Вячеслав Скудин и инженер группы профилактики пожаров ОП № 21 ПЧ-8 Анастасия Розова. Участникам команды Плотникову Сергею (мастер цеха 03), Ершову Александру (инженер-технолог цеха 36) и Чубову Семену (начальник тех.бюро отдела 66) были вручены грамоты и призы за первое место.

Помощь в подготовке и проведении соревнований оказывали личный состав отдельного поста № 21 ПЧ-8, руководители и работники энергомеханического цеха № 31 и ремонтно-строительного участка № 34.

Анастасия Розова, инженер группы профилактики пожаров отдельного поста №21 ФГБУ «8 пожарная часть ФПС ГПС по Удмуртской Республике (договорная)»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 08:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости