Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2021 года Свердловские спасатели совместно с полицией провели профилактические рейды по водоёмам

Во многих регионах, в частности и в Свердловской области, отмечен целый ряд трагических случаев на воде - происшествий, связанных с гибелью людей, в том числе детей, оставшихся без присмотра. С начала купального сезона в Свердловской области на водоёмах утонули 65 человек, из них 14 несовершеннолетних.

Для предотвращения трагедий свердловские спасатели совместно с сотрудниками полиции и представителями администрации проводят профилактические рейды на водоёмах Свердловской области.

На территории городского округа Карпинск осуществляется постоянное патрулирование береговых зон водных объектов. Сотрудники 266 пожарно-спасательной части г.Карпинска совместно с работниками администрации муниципалитета и сотрудниками полиции проведен совместный рейд на бывшем известняковом карьере и акватории реки Турья. В ходе рейда были обучены 33 человека. Советы и наставления о безопасности на воде от спасателей и сотрудников полиции, отдыхающие выслушали внимательно. Им рассказали, что нужно делать, если возникнет чрезвычайная ситуация, по какому телефону вызвать экстренные службы спасения, а также предупредили родителей о том, какую они несут ответственность за детей.

Для предотвращения происшествий на водных объектах спасатели 60 пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга с инспекторами полиции провели совместные рейды на акватории Нижнеисетского пруда. Подростки, которые находились на берегу без взрослых были проинструктированы и отправлены домой.

Спасатели напоминают, что предупредительные беседы при повторном нарушении заменят штрафные меры. Родители будьте бдительны не оставляйте детей без надлежащего наблюдения. Не злоупотребляйте спиртными напитками на отдыхе.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости